Vorstand

Vorstandsmitglieder

Prof. Dr. med. Matthias W. Beckmann
Position: Direktor des CCC Erlangen-EMN, Stellv. Leiter des Onkologischen Zentrums Erlangen, Direktor der Frauenklinik des Universitätsklinikums Erlangen, Vorsitzender des Tumorzentrums der Universität Erlangen-Nürnberg.
Telefon: 09131 85-47029
Fax: 09131 85-36393
E-Mail: ccc-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Andreas Mackensen
Position: Direktor der Medizinische Klinik 5 - Hämatologie und Internistische Onkologie des Universitätsklinikums Erlangen, 1. Stellv. Direktor des CCC Erlangen-EMN, Sprecher des Onkologischen Zentrums
Telefon: 09131 85-35955
E-Mail: med5-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD. Dr. med. Ruth Seggewiß-Bernhardt
Position: 2. Stellv. Direktorin des CCC Erlangen-EMN, Leiterin des Onkologischen Zentrums Bamberg, Chefärztin der Medizinischen Klinik V Hämatologie und internistische Onkologie
Telefon: 0951 503-12121
E-Mail: ruth.seggewiss-bernhardt@sozialstiftung-bamberg.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Alexander Kiani
Position: 2. Stellv. Direktor des CCC Erlangen-EMN, Leiter des Onkologischen Zentrums Bayreuth, Chefarzt der Medizinischen Klinik IV - Klinik für Hämatologie und Onkologie des Klinikum Bayreuths
Telefon: 0921 400-6302
Fax: 0921 400-886309
E-Mail: alexander.kiani@klinikum-bayreuth.de
Visitenkarte
Dr. med. Ludwig Fischer von Weikersthal
Position: 2. Stellv. Direktor des CCC Erlangen-EMN, Klinischer Leiter des Onkologischen Zentrums des Klinikum St. Marien Amberg, Chefarzt der Praxis für Hämatologie und Internistischen Onkologie am Gesundheitszentrum Amberg
Telefon: 09621 38-1637
Fax: 09621 38-1531
E-Mail: weikersthal.ludwig@gesundheitszentrum.klinikum-amberg.de
Visitenkarte
Prof. Thomas Brabletz
Position: Lehrstuhl für Experimentelle Medizin I mit dem Schwerpunkt Pathogeneseforschung
Telefon: 09131 85-29104
Fax: 09131 85-26341
E-Mail: thomas.brabletz@fau.de
Visitenkarte
Dr. med. Hans-Martin Enzinger
Position: Chefarzt und Leiter des Gynäkologischen Tumorzentrums der Sozialstiftung Bamberg
Telefon: 0951 503-12601
E-Mail: hans-martin.enzinger@sozialstiftung-bamberg.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Rainer Fietkau
Position: Direktor der Strahlenklinik und Stellv. Ärztlicher Direktor des Universitätsklinikums Erlangen
Telefon: 09131 85-33405
Fax: 09131 85-39335
E-Mail: rainer.fietkau@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Robert Grützmann MBA
Position: Direktor
Telefon: 09131 85-33201
Fax: 09131 85-36595
E-Mail: chir-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Arndt Hartmann
Position: Direktor
Telefon: 09131 85-22286
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: arndt.hartmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Harald Hollnberger
Position: Ärztlicher Direktor des Klinikum St. Marien Amberg, Administrativer Leiter des Onkologischen Zentrums Amberg
Telefon: 09621 38-1909
Fax: 09621 38-1900
E-Mail: hollnberger.harald@klinikum-amberg.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Markus F. Neurath
Position: Klinikdirektor
Telefon: 09131 85-35204
Fax: 09131 85-35209
E-Mail: med1-direktion@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. biol. hom. Hans-Ulrich Prokosch
Position: CIO des Universitätsklinikums Erlangen
Telefon: 09131 85-36700
E-Mail: hans-ulrich.prokosch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Anton Scharl
Position: Chefarzt der Frauenklinik des Klinikums St. Marien Amberg
Telefon: 09621 38-1371
Fax: 09621 38-1358
E-Mail: frauenklinik@klinikum-amberg.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. univ. Gerold Schuler
Position: Direktor der Hautklinik, Sprecher Hautkrebszentrum
Telefon: 09131 85-33661
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: chefsekretariat.de@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Gerhard Seitz
Position: Chefarzt des Institutes für Pathologie, Stellv. Leiter des Onkologischen Zentrums der Sozialstiftung Bamberg
Telefon: 09131 822-3178
E-Mail: gerhard.seitz@sozialstiftung-bamberg.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Michael Vieth
Position: Chefarzt und Direktor des Pathologischen Instituts des Klinikums Bayreuth
Telefon: 0921 400-5602
Fax: 0921 400-885602
E-Mail: michael.vieth@klinikum-bayreuth.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Bernd Wullich
Position: Direktor der Urologischen Klinik
Telefon: 09131 822-3178
Fax: 09131 822-3179
E-Mail: bernd.wullich@uk-erlangen.de
Visitenkarte